e-court.png

direktori_putusan_ptaplg.png

SP4N LAPOR : Layanan Aspirasi dan Pengaduan Online Rakyat

ptsp_online_ptaplg.png
     SICAKEP : Sistem Informasi Cuti Kepegawaian PTA Palembang SUNDARI : Survei Kepuasan Masyarakat dan Survei Persepsi Korupsi butik      

Profile Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palembang

on .

on . Dilihat: 7566

   rusdi

Nama  : Drs. H. RUSDI, S.H., M.H.
NIP : 19571130.198403.1.003
Tempat Lahir : Ogan Komering Ilir
Tanggal Lahir 30 November 1957
Alamat : Palembang
Jabatan : Hakim Tinggi
Pangkat/ Golongan : Pembina Utama/ (IV/e)
TMT Jabatan Terakhir : 01 Oktober 2015
Riwayat Pendidikan : S-2 : Universitas Muhammadiyah Palembang (2009)
  S-1 : Sekolah Tinggi Ilmu Hukum Sumpah Pemuda Palembang (2001)
  S-1 IAIN Raden Fatah Palembang, Palembang (1973)
  SLTA/SEDERAJAT : SEKOLAH PERSIAPAN IAIN (1983)
  SLTP/SEDERAJAT : PGAN 4 (1976)
  SD : SEKOLAH DASAR (1971)
Riwayat Jabatan : Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palembang (18 Januari 2021)
  Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Pekanbaru (03 Januari 2019)
  Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Bengkulu (22 Agustus 2013)
  Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Samarinda (09 Agustus 2010)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Lahat (02 Juni 2003)
  Hakim Pengadilan Agama Lahat (31 Maret 1994)
  Panitera Pengganti Pengadilan Agama Merauke (01 Desember 1986)
  Staf Pengadilan Agama Merauke (01 Maret 1986)
  Staf Pengadilan Agama Merauke (01 Maret 1984)
LHKPN : Tahun 2021   Tahun 2022

   johanarifin

Nama  : Drs. JOHAN ARIFIN, S.H., M.H.
NIP : 19580502.198703.1.005
Tempat Lahir : Palembang
Tanggal Lahir 02 Mei 1958
Alamat : Palembang
Jabatan : Hakim Tinggi
Pangkat/ Golongan : Pembina Utama/ (IV/e)
TMT Jabatan Terakhir : 01 April 2020
Riwayat Pendidikan : S-2 : Universitas Muhammadiyah Palembang (2016)
  S-1 : UNIVERSITAS TAMAN SISWA (2000)
  S-1 IAIN RADEN PATAH (1986)
  SLTA/SEDERAJAT : SEKOLAH LANJUTAN ATAS / DARUSSALAM (1980)
  SLTP/SEDERAJAT : SEKOLAH LANJUTAN PERTAMA / TSANIWIYAH (1977)           
  SD : SEKOLAH DASAR / MUHAMMADIYAH (1971)
Riwayat Jabatan : Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palembang (22 Juni 2021)
  Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palu (25 Mei 2019)
  Ketua Pengadilan Agama Bengkulu (15 Februari 2016)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Tanjung Karang (29 November 2012)
  Ketua Pengadilan Agama Lubuk Linggau (12 November 2009)
  Ketua Pengadilan Agama Kayu Agung  (29 Maret 2007)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Lubuk Linggau (25 Oktober 2004)
  Hakim Pengadilan Agama Palembang (01 Juni 2000)
  Hakim Pengadilan Agama Labuha (01 Maret 1994)
  PANITERA / SEKRETARIS Pengadilan Agama Labuha (01 Juni 1992)
  Panitera Pengganti Pengadilan Agama Labuha (01 Maret 989)
  PNS Pengadilan Agama Labuha (01 September 1988)
  CPNS Pengadilan Agama Labuha (01 Maret 1987)
LHKPN : Tahun 2021   Tahun 2022

   neneng

Nama  : Dra. NENENG SUSILAWATI, M.H.
NIP : 19651016.199103.2.001
Tempat Lahir : Bandung
Tanggal Lahir 16 Oktober 1965
Alamat : Palembang
Jabatan : Hakim Tinggi
Pangkat/ Golongan : Pembina Utama/ (IV/e)
TMT Jabatan Terakhir : 01 April 2023
Riwayat Pendidikan : S-2 : STIH IBLAM (2002)
  S-1 : UIN Sulthan Syarif Kasim Riau, Pekanbaru (1989)
  SLTA/SEDERAJAT : SMA A.1 / FISIKA (1983)
  SLTP/SEDERAJAT : SMP 3 (1980)
  SD : SD 2 (1976)
Riwayat Jabatan : Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palembang (13 Februari 2023)                    
  Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Samarinda (13 Juli 2021)
  Hakim Pengadilan Agama Jakarta Selatan (27 September 2016)
  Hakim Pengadilan Agama Sumedang (25 September 2012)
  Hakim Pengadilan Agama Tanjungkarang (03 Mei 2010)
  Hakim Pengadilan Agama Metro (21 Januari 2008)
  Hakim Pengadilan Agama Kalianda (05 Januari 1998)
  Staf Pengadilan Agama Kalianda (01 Januari 1994)
  Staf Pengadilan Agama Kalianda (01 Maret 1991)
LHKPN : Tahun 2021   Tahun 2022

   dra sri wahyuningsih

Nama  : Dra. SRI WAHYUNINGSIH, S.H., M.H.I.
NIP : 19641025.199303.2.003
Tempat Lahir : Sleman
Tanggal Lahir 25 Oktober 1964
Alamat : Palembang
Jabatan : Hakim Tinggi
Pangkat/ Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
TMT Jabatan Terakhir : 01 April 2021
Riwayat Pendidikan : S-2 : IAIN Raden Fatah Palembang, Palembang (2010)
  S-1 : Sekolah Tinggi Ilmu Hukum Sumpah Pemuda Palembang (2003)
  S-1   INSITUT AGAMA ISLAM NEGERI YOGYAKARTA (1990)
  SLTA/SEDERAJAT : SMA A1 FISIKA (1993)
  SLTP/SEDERAJAT : SMP Muhammadiyah (1980)
  SD : SD Muhamadiyah Kedung Banteng (1976)
Riwayat Jabatan : Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palembang (13 Februari 2023)
  Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Bangka Belitung (16 Juli 2021)
  Ketua Pengadilan Agama Palembang (18 Agustus 2020)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Palembang (19 Maret 2020)
  Ketua Pengadilan Agama Kayuagung (25 April 2019)
  Ketua Pengadilan Agama Baturaja (05 Maret 2018)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Baturaja (15 Februari 2016)
  Hakim Pengadilan Agama Palembang (19 Maret 2010)
  Hakim Pengadilan Agama Palembang (01 April 2001)
  Hakim Pengadilan Agama Sekayu (01 Maret 1997)
  Staf Pengadilan Agama Sekayu (01 Mei 1994)
  Staf Pengadilan Agama Sekayu (01 Maret 1993)
LHKPN : Tahun 2021   Tahun 2022

   syuaib

Nama  : Drs. H. SYU`AIB, M.H.
NIP : 19660124.199303.1.003
Tempat Lahir : Donggala
Tanggal Lahir 24 Januari 1966
Alamat : Palembang
Jabatan : Hakim Tinggi
Pangkat/ Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
TMT Jabatan Terakhir : 01 April 2020
Riwayat Pendidikan : S-2 : UNIVERSITAS MUSLIM INDONESIA (2001)
  S-1   UIN Sunan Kalijaga (1992)                       
  SLTA/SEDERAJAT : MADRASAH ALIYAH ALCHAIRAT PALU (1986)
  SLTP/SEDERAJAT : MADRASAH TSANAWIYAH ALCHAIRAT PALU (1983)              
  SD : SEKOLAH DASAR NEGERI 12 PALU (1980)
Riwayat Jabatan : Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palembang (23 Agustus 2022)
  Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palu (08 Februari 2021)
  Ketua Pengadilan Agama Jakarta Barat (04 September 2020)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Jakarta Pusat (17 Juni 2019)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Pemalang (20 Juli 2017)
  Ketua Pengadilan Agama Cirebon (03 September 2015)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Tegal (25 September 2012)
  Hakim Pengadilan Agama Cirebon (19 Maret 2010)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Buol (24 Januari 2007)
  Hakim Pengadilan Agama Donggala (01 Maret 2003)
  Hakim Pengadilan Agama Maumere (06 November 1997)
  Staf Pengadilan Agama Maumere(01 Juli 1994)
  Staf Pengadilan Agama Maumere (01 Maret 1993)
LHKPN : Tahun 2021   Tahun 2022

   saadiati

Nama  : Dra. Hj.  SA`DIATI, S.H., M.H.
NIP : 19661231.199303.2.015
Tempat Lahir : Palopo
Tanggal Lahir 31 Desember 1966
Alamat : Palembang
Jabatan : Hakim Tinggi
Pangkat/ Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
TMT Jabatan Terakhir : 01 April 2021
Riwayat Pendidikan : S-2 : Univ.17 Agustus 1945 Jakarta (2011)
  S-1 : UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH (2005)
  S-1   IAIN ALAUDDIN UJUNG PANDANG (1990)
  SLTA/SEDERAJAT : PGAN PALOPO (1985)
  SLTP/SEDERAJAT : MTsN PALOPO (1982)
  SD : SD PADANG SAPPA (1979)
Riwayat Jabatan : Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palembang (04 September 2023)               
  Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Bangka Belitung (16 Juli 2021)
  Hakim Pengadilan Agama Jakarta Pusat (13 Maret 2020)
  Hakim Pengadilan Agama Bandung (19 Februari 2016)
  Hakim Pengadilan Agama Jakarta Utara (26 Maret 2010)
  Hakim Pengadilan Agama Bekasi (13 Juni 2005)
  Hakim Pengadilan Agama Bau-Bau (11 Februari 1998)
  Calon Hakim Mahkamah Agung (01 Juni 1994)
  Calon Hakim Mahkamah Agung (01 Maret 1993)
LHKPN : Tahun 2021   Tahun 2022

   muslikin

Nama  : Dr. H. MUSLIKIN, M.H.
NIP : 19690817.199403.1.007  
Tempat Lahir : Demak
Tanggal Lahir 17 Agustus 1969
Alamat : Palembang
Jabatan : Hakim Tinggi
Pangkat/ Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
TMT Jabatan Terakhir : 13 Mei 2024
Riwayat Pendidikan : S-3 : UIN SUNAN GUNUNG DJATI BANDUNG (2017)
  S-2 : UNIV MUSLIM INDONESIA (2001)
  S-1   IAIN WALI SONGO SEMARANG (1992)   
  SLTA/SEDERAJAT : SMAN (1987)
  SLTP/SEDERAJAT : SMPN DEMPET(1984)
  SD : SDN TLOGOSIH (1981)
Riwayat Jabatan : Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palembang (14 Mei 2024)
  Ketua Pengadilan Agama Jakarta Selatan (07 September 2022)
  Ketua Pengadilan Agama Jakarta Pusat (23 Juli 2021)
  Ketua Pengadilan Agama Jember (2 Maret 2020)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Palembang (18 Januari 2019)
  Ketua Pengadilan Agama Bogor (23 Agustus 2017)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Bogor (18 Agustus 2015)
  Ketua Pengadilan Agama Magelang (21 Agustus 2013)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Banjar (21 November 2011)
  Hakim Pengadilan Agama Cibinong (01 Maret 2003)
  Calon Hakim Pengadilan Agama Sorong (01 Maret 1994)
LHKPN : Tahun 2022   Tahun 2023

   cikbasir

Nama  : Drs. CIK BASIR, S.H., M.H.
NIP : 19680307.199303.1.003    
Tempat Lahir : Muara Enim
Tanggal Lahir 7 Maret 1968
Alamat : Palembang
Jabatan : Hakim Tinggi
Pangkat/ Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
TMT Jabatan Terakhir : 13 Mei 2024
Riwayat Pendidikan : S-2 : IAIN RADEN FATAH PALEMBANG (2008)
  S-1 : STIHPADA (2001)
  S-1   IAIN RADEN FATAH PALEMBANG(1992)
  SLTA/SEDERAJAT : SMAN MUARA ENIM (1987)
  SLTP/SEDERAJAT : SMPN GUNUNG MEGANG (1984 )
  SD : SDN BELIMBING GUNUNG MEGANG (1981)
Riwayat Jabatan : Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palembang (13 Mei 2024)               
  Ketua Pengadilan Agama Jakarta Barat  (07 September 2022)
  Ketua Pengadilan Agama Tangerang (23 Juli 2021)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Tangerang (31 Agustus 2020)
  Ketua Pengadilan Agama Kayu Agung  (12 Maret 2020)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Kayu Agung (25 April 2019)
  Ketua Pengadilan Agama Sekayu (07 September 2016)
  Wakil Ketua Pengadilan Agama Sekayu (15 Februari 2016)
  Calon Hakim Pengadilan Agama Palembang (01 Maret 1993)
LHKPN : Tahun 2022   Tahun 2023

   subhan

Nama  : Drs. H. SUBHAN FAUZI, S.H., M.H.
NIP : 19680304.199403.1.003       
Tempat Lahir : Garut
Tanggal Lahir 4 Maret 1968
Alamat : Palembang
Jabatan : Hakim Tinggi
Pangkat/ Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
TMT Jabatan Terakhir : 01 April 2021
Riwayat Pendidikan : S-2 : STIH GALUNGGUNG TASIKMALAYA (2017)
  S-1 : UNIVERSITAS 17 AGUSTUS 1945 (2005)
  S-1   IAIN SYARIF HIDAYATULLAH (1993)
  SLTA/SEDERAJAT : SMA MUHAMMADIYAH (1988)
  SLTP/SEDERAJAT : SMP MUHAMMADIYAH (1985)
  SD : SD NEGERI CISALAM (1982)
Riwayat Jabatan : Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Palembang (13 Mei 2024)               
  Ketua Pengadilan Agama Jakarta Timur (28 November 2022)
  Ketua Pengadilan Agama Tasikmalaya (11 Februari 2021)
  Ketua Pengadilan Agama Cikarang (2 Maret 2020)
  Ketua Pengadilan Agama Sumenep (4 Januari 2019)
  Hakim Pengadilan Agama Bandung (12 Agustus 2015)
  Hakim Pengadilan Agama Kuningan (09 September 2011)
  Hakim Pengadilan Agama Selat Panjang (10 April 1999)
  Staf Pengadilan Agama Selat Panjang (01 April 1994)
LHKPN : Tahun 2022   Tahun 2023

Hubungi Kami

Pengadilan Tinggi Agama
Palembang

Jalan Jenderal Sudirman Km. 3,5 No. 43
Kota Palembang - 30126

Telp : 0711 -351170
Fax : 0711 -351170
Email : Alamat email ini dilindungi dari robot spam. Anda memerlukan Javascript yang aktif untuk melihatnya.
Website: www.pta.palembang.go.id

Copyright © 2021. Mahkamah Agung Republik Indonesia - Pengadilan Tinggi Agama Palembang